Château l'Evêque

Château l'Evêque
Votre équipe municipale (mandat 2008/2014)

Les commissions, mandat 2008-2014

Président de toutes les commissions : Serge DAUGIERAS

Les adjoints en charge des commissions :

  • Commission affaires scolaires et CCAS : Marie-Hélène BELOMBO
  • Commission finances et programmation, travaux, bâtiment, PLU et cimetière : Jean-Claude REJASSE
  • Commission voirie, signalisation, matériels et assainissement : Christian PIERRE
  • Commission vie associative et sportive, fêtes et cérémonies, entretien salles, bibliothèque : Claude MANSOY assisté de Joëlle DUVERNEUIL (déléguée aux relations presse, à la culture et à la bibliothèque) et Alain MARTY (délégué aux sports).
  • Commission communication édition (journal, site Internet), marché et relations jeunesse : Karine ATROCHE-LAPIERRE assistée de Damien PEYRUCHAUD (délégué aux relations avec la jeunesse et conseil des jeunes).

Les membres des commissions :

Commission des finances et de la programmation :
Jean-Claude REJASSE, Nicole GALLOIS, Bruno BAYLAC, Claude MANSOY, Joëlle DUVERNEUIL

Commission des travaux publics, bâtiments, urbanisme, PLU, cimetière :

Jean-Claude REJASSE, Christian PIERRE, Joëlle DUVERNEUIL, Rémy LEGER, Sabrina LOUBET

Commission voirie, signalisation, matériel, assainissement :
Christian PIERRE, Joëlle DUVERNEUIL, Rolland VILLISQUES, Rémy LEGER, Sabrina LOUBET, Alain MARTY

Commission scolaire :
Marie-Hélène BELOMBO, Karine ATROCHE-LAPIERRE, Nicole GALLOIS, Damien PEYRUCHAUD, Claude MANSOY, Sylviane VILATTE, Joëlle DUVERNEUIL

Commission CCAS :
Marie-Hélène BELOMBO, Claude MANSOY, Joëlle DUVERNEUIL, Nicole GALLOIS, Karine ATROCHE-LAPIERRE, Damien PEYRUCHAUD

Commission communication édition (journal, site Internet), marché :
Karine ATROCHE-LAPIERRE, Damien PEYRUCHAUD, Marie-Hélène BELOMBO, Bruno BAYLAC

Commission relations presse, bibliothèque, culture, fêtes et cérémonies, sports, fleurissement, gestion et entretien des salles communales :

Claude MANSOY, Joëlle DUVERNEUIL, Karine ATROCHE-LAPIERRE, Nicole GALLOIS, Alain MARTY

Commission d’appel d’offres :
Titulaires : Christian PIERRE, Jean-Claude REJASSE
Suppléants : Alain MARTY, Damien PEYRUCHAUD, Rémy LEGER

Délégués au syndicat intercommunal d’électrification :
Titulaires : Serge DAUGIERAS, Nicole GALLOIS / Suppléants : Claude MANSOY, Alain MARTY

Délégués au syndicat intercommunal d’alimentation en eau potable :
Titulaires : Serge DAUGIERAS, Alain MARTY

Délégués au syndicat d’assainissement de la Vallée de la Beauronne :
Titulaires : Rolland VILLISQUES, Jean-Philippe MARTINS

Délégués d’Agglomération Périgourdine :
Serge DAUGIERAS, Marie-Hélène BELOMBO